15 Ocak 2012 Pazar

Давайте верить в чудеса!

Сима Эннаги. Субботние заметки.

Как хочется, чтобы в новом году все было лучше, интереснее, удачливее, веселее, чем в прошлом! Некоторые люди просто верят, что вот завтра без всяких оговорок и препятствий наступит счастливое будущее. Другие для достижения радостей и удач в жизни действуют по четкому плану, составленному собственноручно, с толком и расстановкой. А третьи – проживают свою серую, безрадостную жизнь, лежа на диване. Да еще пивко в придачу (мужчины), или очередной любовный сериал с аргентинскими страстями (женщины). И, видя этих людей с потухшим взором и пустым сердцем, хочется спросить: и это все? Все, о чем вы мечтали?
Чудеса происходят с теми, кто в них верит. А Новый Год – это всегда праздник чудес. По китайскому гороскопу новый год Дракона наступит 23 января, так что те, кто не успели соприкоснуться с чудом 31 декабря, или 13 января, пусть не огорчаются. Есть еще время для сказки и чудес!
Эйнштейн, ученый с рациональным умом говорил: «Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, как будто все на свете является чудом». Маленькие дети верят в чудеса, для них весь мир – это чудо! Чудо то, что светит солнце, а зимой с неба падают кружевные снежинки. Чудо то, что существуют деревья и цветы, ветер и дождь, стихи и музыка… Если присмотреться, все вокруг наполнено маленьким чудом, и главное чудо – это мы сами. Только взрослея, мы почему-то не видим эту красоту и чудеса вокруг, и мир, из прекрасного разноцветья становится для нас серым и неинтересным.
У одного мальчика спросили: - Кем ты хочешь стать?
- Счастливым, - ответил малыш.
- Ты не понял вопроса, - упрекнули его.
- А вы не поняли жизнь.
Мир придуман не нами, но мы можем сделать его лучше и добрее. Достаточно улыбнуться тому, кого любишь, и сказать: «Ты – чудо!». И растают ледяные сердца очерствевших людей, и поверят они, что мир полон радости и любви, просто надо знать, каким путем надо идти, и какие двери открывать …
Однажды жизнь спросила человека:
- Ты веришь в чудо?
- Нет, - ответил человек, - в чудеса верят только дети.
- Ты веришь в любовь?
- Нет. Любовь – это просто химия, которая соединяет людей на короткий срок.
- Ты веришь в мечту?
- Нет. Мечтают только дураки, это – пустое занятие.
- Во что же ты веришь?
- Я верю в то, что чудес те бывает, я никогда не смогу жить той жизнью, которую хочу.
- Бедняжка, - сказала жизнь, - с тобой никогда не произойдет чуда, и желания твои не сбудутся!
- Но почему? – крикнул человек.
- Потому что всему надо верить, хотя бы чуть-чуть. Вера дает возможность. Возможность показывает направление. Направление открывает путь. А путь… путь ведет к исполнению желаний.
Доброго пути и чудес вам!

Hiç yorum yok:

Yorum Gönder